Хроники Темных Лет

Объявление

http://darkcentury.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Темных Лет » Альтаир » Храм Палладайна


Храм Палладайна

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Данте подошёл к дверям храма. Они были довольно массивные, и открыть их для человека, не легко было, и надо было приложить усилия. В кару божью парень не верил, и если бы он заговорил с кем-то, то заговорил бы как с камим-то смертным. Так что, Данте положа руки на двери, просто пошёл вперёд, и без особых усилий распахнул их. Люди и жрец, что были в храме остолбенели. Один жрец начал говорить.
Что ты тут делаешь?! Уйди прочь из этого святого места!
Тут он взял крест и поставил его перед собой.
А если не уйду?...
Растянуто говорил Данте.
Тебя постигнет гнев Палладайна!
Парень начал громко хохотать на весь зал.
И где этот гнев твой, или твоего Палладайна? Не вижу. Ау, где ты?
Данте подошёл к жрецу и демонической рукой взял крест. Крест начал таять. Золото плавилось, камни драгоценные спались. Жрец отпустил крест и стоял в остолбенении.
А теперь, скажи мне, где у вас тут библиотека?
Она... на улице недалеко...
Хватит!
Данте взял жреца за горло и положил вторую руку на меч. Глаза засветились немного красным свечением.
Где ваша храмовная библиотека?
Жрец указал вправо и Данте увидел там дверцу.
Отлично...
Парень направился в ту коморку.
И ещё, нехорошо так делать... О чем я, ты сам понимаешь...
Дверь коморки захлопнулась, а жрец, быстро начал говорить, что Данте, это посланник Палладайна, и тому подобное, потому на него и не упал гнев Его. А Данте тем временем, уже своим нормальным взглядом разглядывал свитки. Новые, аккуратно переписанные. Найдя то что искал, он взял их, и положил во внутренние карманы своего плаща. Выйдя из этой маленькой библиотеки, он увидел, как кто то из шестерых людей, что были тут, собирался уйти.
Стоять! И слушать сюда.
Все повернулись к Данте.
Сейчас я уйду, а вы забудете всё, что тут было, ясно! Вы поклонялись Палладайну, и всё прочее... Ну, если не забудете, то...
Парень обнажил клыки.
Забыли?
Все закивали быстро и утведительно.
Ну вот и отлично...
Данте повернулся, и вышел из храма, закрыв двери.
---> Дом Данте

0

2

---> Ратуша
Лошадь Геральта остановилась прямо перед дверьми храма. Ведьмак соскочил вниз, и открыв двери прошел в помещение. Он медленно пробежал взглядом по храму, казалось что все как всегда, но несколько деталей заставили его обратить на себя нимание. Еще секунду он думал, а зтем обратился к священнику.
-Ну и что здесь произошло?
-Неужели кто-то посмел пошуметь в храме? Странно люди уважают и боятся этого бога, они разорвут на куски того кто осмелится осквернить храм. Хотя тот кто это зделал был предельно аккуратен.
Геральт внимательно смотрел в глаза священнику

0

3

Священиик, подошёл к Геральду.
Мир тебе путник...
Сказал священник. Был он в белых одеждах, и руки держал так же, как и все монахи, священники - так что бы кистей не было видно. За спиной был капюшон. Священник тоже посмотрел в глаза ведьмаку.
Ничего особенного не произошло, путник...
Но говоря это, глаза всё таки выдавали священника, что здесь кто-то был, и пригрозил не рассказывать.
Какова цель твоего визита... Хочешь получить благословление?

0

4

-Святой отец, я не первый раз в этом храме, и прибыл сюда не за благословением, а к своему другу, вашему настоятелю.
Геральт посмотрел в глаза священнику.
-И я не припомню чтобы раньше в обряды этого храма входила плавка золота.
Ведьмак указал жрецу на пол, туда, где небольшим пятном растеклась еще теплая лужа расплавленного золота.
-И кроме того, вы забыли закрыть дверь в свою тайную библиотеку. куда не имеет доступ ниодин посторонний.
Это предложение было сказанно с некоторой издевкой в голосе, дающей понять, что он не поверил ни единому слову священника. Однако твердость с которой он говорил давала понять, что недомолвки его не интересуют.
-Ну и наконец самый убедительный аргумент, ваши глаза выглядят так, как будто вы увидели демона.
После неоторой короткой паузы Геральт продолжил.
-Итак я жду ответа. И незабывайте,  ложь - это тоже грех, за который ваш любимый Палладайн вас покарает.
Геральт замолчал предоставляя священнику шанс ответить.

0

5

Священник опустил глаза, и снова их поднял.
Что ж, я расскажу всё... Недавно, а точнее минут 10-15 назад, пришёл один незнакомец. Он был довольно высок. Наверное больше 180 сантиметров. Среднего телосложения, наверное, так как за его тёмно-синим плащом и красной то ли курткой толи ещё чемто не понять. Штаны тоже тёмно-синие. На поясе справа клинок, за спиной огромный меч с красными рунами. Правая рука у него словно от демона. Хотя он и сам наверное демон. А его глаза порой светятся красным огнём. Он пришёл, жрец поставил крест, что бы демон не прошёл дальше, но этот парень спокойно положил руку демона на крест, и тот расплавился. Потом он откуда то узнал про библиотеку, зашёл туда, взял свитки и ушёл. Так же, по его клыкам, могу судить, что он полукровка.  Вот всё что произошло здесь, путник...

0

6

-Мило...
Лицо Геральта стало серьезным.
-Темносиний плащ или куртка, темносиние штаны, рука как у демона, огромный меч. Я его кажется видел.
Ведьмак еще раз посмотрел на священника.
-Святой отец, у меня есть еще пара вопросов.
Он внимательно посмотрел на открытую дверь библиотеки.
-Какого цвета у него волосы? Такиеже белые как у меня?
-Хотя не думаю что во всей округе найдется еще один клоун, таскающий такой меч.
И зделав еще одну небольшую паузу ведьмак продолжил.
-И второй вопрос, вы наверняка уже узнали, что за книги он вынес? я должен это знать.

Отредактировано Геральт (2008-08-07 18:53:06)

0

7

Священник посмотрел на дверь, и вздохнув сказал.
Нет, мы ещё не пересчитали всё, на это нада как минимум ещё полчасика. А на счёт волос, да, белые, может чуть ярче...
Тут к священнику подошёл ещё один.
Извини, путник... Мне нужно помочь с книгами, а потом выплавлять новый крест, взамен старого.
Священник кивнул и пошёл всторону каморки, где в данный момент разбирали книги и свитки.
Единственное, что знаем это, что в свитках была летопись... И больше ничего...
С этими словами, священник зашёл в библиотеку.

0

8

-И на том спасибо.
Геральт молча вышел на улицу и закрыв за собой дверь быстро запрыгнул на лошадь.
-Хмммм.... ну и где его теперь искать? Этого любителя церковной литературы.
Тут ведьмак повернул голову и увидел здание библиотеки. На пятом этаже было распахнутое окно. Он тихо прошептал.
-Зачем оставлять открытым окно библиотеки?
Его сознание озарила мысль
-Кто будет искать церковную библиотеку? Только тот, кто не нашел нужный свиток здесь.
Геральт направил свою лошадь к библиотеке.
--->Библиотека

0

9

Дэриен, как обычно, молился в полном одиночестве, перебирая четки, положенные ему его саном. К такому "особому" праву общаться с Палладайном на едине он уже давно привык, и даже не делал попыток присоединиться к общей вечерне. Его появление обычно вызывало некоторую неловкость.  И хотя Церковь, в некотором роде, не могла обойтись без Инквизиции и инквизиторов, особой радости по поводу такого соседства не испытывала.
Собственно, Дэриену такое обстоятельство играло на руку. Никто ему не навязывался в компаньоны, никто не мешал искоренять зло так, как он считал нужным. Ну а вечерня.. Дэриен даже усмехнулся. Право, разве Палладайн не видит, кто наиболее верный его защитник? Кто больше сжег нечисти и еретиков, эту нечисть защищавших?
Дэриен закрыл глаза и продолжил свою молитву:

Pater noster, qui es in caelis,
sanctificetur nomen tuum.
Adveniat regnum tuum.
Fiat voluntas tua,
sicut in caelo, et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie,
et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem,
sed libera nos a malo.
Amen.

Отредактировано Дэриен Грей (2008-08-12 23:46:12)

0

10

Закончив молитву, Дэриен спрятал четки с небольшим крестом в карман штанов. Таскать навиду у всех четки он не любил. Это было одной из немногих отличительных особенностей инквизитора, которую он, скрепя сердце, принимал, но люди... Люди часто не совсем адекватно реагировали на такие вещи. Пытались убить или, что хуже убежать. Иногда даже приходилось бросаться в погоню, а бегать Дэриен очень не любил.
"Пора убираться из этого сонного царства." - подумал Дэриен, - "Уже три дня тут сижу без дела - почти все летописи перечитал... да еще и при монастырских харчах..." -Дэриен фыркнул, поднялся с колен и подобрал с каменного пола свой плащ и шпагу. Конечно полагалось смиренно стоять на голых камнях, но Дэриен считал, что лучший способ показать смирение - прикончить вампира.
"Пока здесь решат, что делать, я состарюсь и умру... Уж лучше наведаться в нейтральные земли - там наверняка найдется, что делать..." - Дэриен поозирался в поисках какого-нибудь монаха. Не стоило покидать обитель никого не предупредив. Однако поблизости никого не оказалось. Дэриен вздохнул и пробормотал:
- Ну... не в первой...

---------------->> Улицы

Отредактировано Дэриен Грей (2008-08-12 23:47:01)

0

11

Священники лежали в склепе и, казалось, мирно спали...

0

12

Элеонор зашла в храм, тихонько прикрыв за собою в дверь. Она пошла вдоль длинных скамеек, на которые падали лучи лунного света. Дойдя до склепа, девушка отворила дверь и зашла внутрь. Элеонор невольно поморщилась.
Да...картина не из лучших...
На небольшой возвышенности лежали убитые священники, как будто спящие. Лишь лица их больше не искрились жизнью...сейчас их освещали лишь сотни свечей, поставленные вокруг служителями церкви. Элеонор подошла ближе и начала пристальным холодным взглядом всматриваться в мертвенно-бледные лица священников.
По прошествии полу часа девушка облегчённо закрыла глаза.
Я так и знала... он и сюда добрался. Это может быть только ОН и никто иной...
Девушка подошла ближе и положила руку на грудь одного из мёртвых священников.
Сердце остановилось в результате воздействия сильнейшей, но практически незаметной магии сознания...интересно...
Девушка медленно развернулась и вышла из склепа.

0

13

---------------->> Ратуша

С момента своего приезда в Храм, Дэриен пребывал в некотором оцепенении. Ситуация была еще хуже, чем могло показаться на первый взгляд. Убитые, братья Себастьян, Марк и Антоций, были Хранителями того, что никогда не должно было выйти за пределы ордена. Естественно, все секреты так или иначе раскрывались. Но некоторые вещи людям лучше было бы никогда не знать.
- Запретный плод сладок, - пробормотал Дэриен...
Тут его внимание привлекла девушка, которую он видел у казначея. Вроде бы она предлагала помощь, хотя вряд ли кому-то из Хранителей она пойдет на пользу.
"Разрази меня гром, что она здесь делает?!" - Нахмурился Дэриен и быстрым шагом направился к странной гостье.
- Леди, - сказал Дэриен, приблизившись на достаточное расстояние для того, чтобы быть увереным в том, что гостья не сможет убежать, - не будет для вас слишком сложным объяснить, что вы тут забыли?

Отредактировано Дэриен Грей (2008-08-17 22:58:39)

0

14

элеонор внимательно посмотрела на мужчину, который не особо вежливо повел себя с ней сегодня. - Во всяком случае ничего такого, что не могло бы не принести ВАМ пользу. На слове ВАМ она сделала особое ударение. Девушка медленно подняла голову и посмотрела ему прямо в глаза. - Тем более, что мне сказали определить причину смерти священников, я очень сомневаюсь, что ВАШИ люди смогли бы так быстро сделать это... и вам бы не мешало извиниться... теперь я задаю вам тот же вопрос: что ВЫ делаете в пустой церкви?

ОФФ: прости, что меня так долго не было - были проблемы с интернетом....

Отредактировано Элеонор (2008-08-20 22:31:32)

0

15

Дэриен нахмурился. На его памяти это был первый раз, когда кто-то предлагал инквизитору извиниться.
" Что за тон? Такое впечатление что это она здесь инквизитор, а не я... Куда катиться этот мир?"
Инквизитор полез в карман за четками...
- Святая Инквизиция, - сказал Дэриен, демонстрируя крест с символом ордена, и с сарказмом добавил. - Нужны еще какие-нибудь объяснения моего присутствия в Храме?

0

16

Элеонор подняла одну бровь. Плохо дело...никогда не любила инквизиторов...
- В таком случае думаю, что нам с вами не надо ссориться. Делаем та всё таки одно дело... Элеонор нахмурилась и посмотрела на инквизитора. Если хотите знать, они были убиты при помощи очень сильной магии сознания девушка отвела глаза в сторону. Просто я подумала, что вам это будет интересно узнать...

0

17

Дэриен спрятал четки обратно в карман.
"Магия сознания, да... Вампиры?"
- Какое именно дело мы делаем вместе в данный момент не вам решать, - проворчал инквизитор. - Если Его Светлость поручил вам расследование обстоятельств смерти - можете спокойно продолжать. Только не надо прокрадываться в храм, в следующий раз я могу быть не столь приветливым, - Дэриен посмотрел в глаза гостье. - И это не угроза. После последних событий храм находится под защитой Инквизиции.
Дэриен уже было собирался уйти, как очередная мысль заставила его снова посмотреть на девушку.
"А если убийца -  она? Тот кто убил монахов может выглядеть как угодно... И он должен обязательно вернуться за тем, что так ему и не досталось... Или прислать помошников... "

- Я допустил некоторую бестактность, - Дэриен вздохнул. -  Могу ли узнать ваше имя?

Отредактировано Дэриен Грей (2008-08-22 02:14:00)

0

18

Я Элеонор Свин-Кона. Если вам это о чём-то говорит... Ответила девушка совершенно непринуждённо. Извините, если я покажусь вам грубой...вы не могли бы ответить на несколько моих вопросов? Это очень важно. Что я делаю? Если он узнает, что я наполовину вампирша, мне не поздоровится!

0

19

Дэриен кивнул и жестом пригласил присесть Элеонор на одну из скамеек.
- Разумеется... Я постараюсь вам помочь всем, чем смогу. В конце концов, - по лицу инквизитора скользнула усмешка, - Инквизиция была создана для того, чтобы оказывать помощь...
Дэриен сел на скамейку и, глядя на витражи храма, сказал:
- Итак, что вы хотите знать?

0

20

Элеонор глубоко вздохнула. Понимаете, у меня есть онования предполагать, что священников убили из-за камней... но сама я про них практически ничего не знаю. Один мой знакомый, он...э-э, не важно. Элеонор запнулась. Спокойно... Вобщем мне нужно знать про камни...

0

21

Дэриен смерил Элеонор удивленным взглядом. Он ожидал всего чего угодно, но только не вопроса о артефактах.
"Поступил ли убийца так, узнав что разговаривает с инквизитором... Может это слишком самоуверенный убийца?"
- Гм... Я не знаю из каких соображений вы пришли к таким выводам, ведь у церкви Палладайна врагов и без старинных легенд хватает. Но, тем не менее, я мало могу рассказать о артефактах, - Дэриен пожал плечами. - Собственно, о них вы узнаете из любого религиозного трактата. Камни были даны богами для того, что бы верующие имели возможность видеть присутствие богов. От каждого бога по одному.
Дэриен заложил руки за голову и потянулся. "Что то я подустал.. поспать бы где..."
- Инквизиция долгое время искала эти артефакты. Но когда один из камней был найден в старом разрушенном храме, то оказалось, что это простой булыжник. Ни один из иерархов ордена не смог получить благославление Палладайна. Естественно, святость иерархов тут же была поставлена под сомнение. Новый магистр ордена решил не испытывать судьбу, но это отвратило многих из нас от служения ордену... С тех пор орден потихоньку угасает, а артефакт был передан на хранение монахам этой обители... - Дэриен задумчиво огляделся. - До недавних событий, мне это казалось разумной идеей.
Дэирен посмотрел на Элеонор:
- Это если рассказывать вкратце... Нужно сказать, что вы не первая, кто интересуется старинными преданиями...

Отредактировано Дэриен Грей (2008-08-22 14:49:28)

0

22

Элеонор задумалась. Вот значит как... это больше похоже на легенду, чем на правду... Знаете, по поводу тех убитых священников. Мне кажется, что это сделали вампиры. Возможно вам поможет это. Элеонор встала со скамейки и подошла к окну. Я в городе не надолго. Я приехала устроиться на работу, но похоже тут нет свободных мест, а свою работу я уже выполнила. Поэтому, скорее всего, завтра днём меня здесь уже не будет.

0

23

Дэриен пожал плечами...
- Да мне собственно все равно, кто это сделал. Вампиры, оборотни, люди.... - инквизитор усмехнулся. - Если хотите знать, то в Храме ничего не пропало. А ведь здесь есть достаточно ценные вещи. И никто кроме тех троих несчастных братьев не погиб. Вы наверно будете удивлены, узнав, что именно эти монахи были Хранителями, найденой Инквизицией, реликвии...  И этот булыжник - уж и не знаю, кому он мог понадобиться - до сих пор спрятан в этом храме.... Теперь его Хранитель - я...
Дэриен встал со скамейки:
- Если хотите, я могу вам дать работу. В Храм заходил странный человек. Он был довольно высок. Наверное больше 180 сантиметров. Среднего телосложения, наверное, так как за его тёмно-синим плащом и красной то ли курткой толи ещё чемто не понять. Штаны тоже тёмно-синие. На поясе справа клинок, за спиной огромный меч с красными рунами. Правая рука у него словно от демона. Найдите его - он должен быть где-то в городе. Постарайтесь узнать зачем ему нужны были старые летописи. Возможно вы найдете некоторые ответы на свои вопросы... Ваши труды будут оплачены, если с этими ответами вы прийдете ко мне.

Отредактировано Дэриен Грей (2008-08-22 17:17:00)

0

24

Элеонор вздохнула. Даже если бы я хотела отказаться, я бы не смогла это сделать...
Ладно, я займусь этим. Напишите мне свой адрес, чтобы я знала, куда приходить в случае чего.
Девушка протянула небольшой кусочек бумаги инквизитору. Она снова одела плащ и медленно направилась к выходу з храма, после того, как получила листик с адресом обратно. Ах, да, девушка обернулась если что, я остановилась в гостинице недалеко от этого храма. Всего хорошего. Девушка махнула на прощанье рукой и вышла из храма, плотно закрыв за собою дверь.

0

25

Дэриен проводил взглядом девушку.
"Сможет ли она отыскать того странного "гостя"?" - Дэриен вздохнул и направился к алтарю, пришло время вечерней молитвы - "Рано или поздно, но кто-то заявится в Храм за камнем... Вампир ли, оборотень ли - какая разница... Я умею ждать"
Возле алтаря инквизитора уже ждали пара монахов.
"Тяжелые времена... "- мелькнула у Дэриэна мысль - "Что-то явно назревает..."
Дэриен занял место в центре и, закрыв глаза, начал произносить текст молитвы. По Храму разнеслись  , подхваченные монахами, слова:

Pater noster, qui es in caelis,
sanctificetur nomen tuum.
Adveniat regnum tuum.
Fiat voluntas tua,
sicut in caelo, et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie,
et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem,
sed libera nos a malo.
Amen.

0


Вы здесь » Хроники Темных Лет » Альтаир » Храм Палладайна