Хроники Темных Лет

Объявление

http://darkcentury.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Темных Лет » Жилые здания » Дом Мей


Дом Мей

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s52.radikal.ru/i137/0808/fa/2e6704eaebeat.jpg

Просторный дом, за высоким забором, на территории клана Леоне.
Люди избегают этого места, но изредка приходят к Мей, местному лекарю, за помощью.
Дом двухэтажный с чердаком и верандой.
Лаборатория в подвале. Есть тайный ход к лесу.

0

2

На помощь вампиршу люди не решались звать долго. даже смешение крови было для них преградой. А ведь девушка была такой же как они. Подумаешь, немного бледнее и кроваво-красный глаз...
Кто-то постучался в дверь.
Человек передал открывшей Леоне дверь письмо-просьбу.
Прочитав его, Мей побледнела больше обычного и, заметавшись по жилищу словно ураган, собрала все необходимое и выбежала из дома.
-- > Поля

0

3

Небольшой и совершенно неестественный туман в такую погоду опустился на окрестности перед поместьем Мэй. Там показалась фигура..точнее две фигуры, причем одна из этих силуэтов,держала какого-то на руках..Туман так же неестественно рассеялся, как и появился..так же пропали и крылья Сиррила, в буквальном смысле, растворившись в воздухе так, словно их и не было.Довольно таки неестественно...
Мужчина пронес девушку в дом и, сделавшись неосязаймым, прошел сквозь двери, наплевательски относясь к этикету, который сообщал, что гостю пристало спрашивать у хозяина (в нашем случае у хозяйки) разрешения войти внутрь..но хозяйка была "слегка" не в себе и Сиррил не обратил внимание на правила хорошего поведения, хотя всегда старался к ним придерживаться..
Добравшись до комнаты, которая скорее всего являлась гостинной, мужчина положил девушку на мягкий диван, а сам устроился рядом в кресле, положив одну ногу на другую, и вытянулся. Решив, что и так он непочтительно обошелся с гостеприимством хозяйки, он решил усугубить положение, надеясь на прощение за этакое "спасение", когда очнется девушка, и достал небольшую изящную трубочку для курения, мгновенно закурив, чтобы скрасить минуты ожидания.
Сладко затянувшись, он закрыл глаза и стал пускать кольца в воздух..по комнате прошелся приятный неестественный,необычный аромат вишни, совсем не тяжелый и не настойчивый, а наоборот нежный и мягкий..такой непохожий на аромат табака людского производства, который изготавливали здесь.Сам же мужчина облокотился спиною о спинку кресла и, улыбаясь, заложил руки за голову.
Столько слов "неестественно" и "необычно"..вы это тоже заметили? Все в этом человеке было неестественно: его взгляд был неестественнен для живого человека,не оборотня и не вампира,такой безжизненно-холодный..его манеры и движения - слишком идеальны, оттого и неествественны..вещи, которые его окружали - тоже были неестественны и необыкновенны..а сам он был простой-простой, самый обыкновенный..и это тоже было необыкновенным. Его лицо..сколько раз встретишь его. сколько будешь на него смотреть - никогда не запомнишь..Вот он, мистер Роберт Локки, Жрец его Величества Айрины, сидит и курит, дожидаясь пока девушка встанет и задаст ему самый банальные вопросы:"кто вы и что здесь делаете?"

Отредактировано Сиррил (2008-08-07 16:38:54)

0

4

Очнувшись, Мей сразу же вдохнула воздух. Дым...
Пожар!??
Но нет, это был не пожар. Кажется, это была трубка.
О... Хороший способ. Надо было той трын-травы нарвать. Потом изучу ее содержание вот с такой вот штуковиной.
Голова шла кругом, но глюков уже не было. По крайней мере, вампирша узнала свой дом.
-Добрый день, - вяло поздоровалась лекарь, - чай?
Она не любила так вот сразу задавать в лоб человеку вопросу, кто вы, что вы, откуда. Она его помнила.
Мда... Надо бы отблагодарить его за то, что дотащил меня до дома.

0

5

Мужчина с легким одобрением посмотрел на девушку, когда разлепил глаза. Похоже она, вопреки его ожиданиям, все же не стала опускаться до банальностей и решила приберечь свои вопросы на потом..
Да, было бы неплохо..зеленый с жасмином, если есть. - праворкавал Сиррил елейным голосом, но его елейность не отталкивала, а наоборот обладала притягательным шармом, и легко улыбнулся..потом заметил, что трубка его еще не погасла, еще раз затянул в свои легкие, дающий приятные ощущения, дым и спросил: вы не против того, что я курю в доме?Просто некоторые негативно к этому относятся и я..
Сиррил вставая. развел руками, показывая, что если он чем то навредил ей, то глубоко извиняется за свой проступок.

Отредактировано Сиррил (2008-08-07 19:21:03)

0

6

Мей кивнула.
-Кури... После дыма в полях это намного приятней. Глупо, конечно, отрезвлять себя от жажды именно дурманом, но это помогло. Я никого не загрызла, - довольно оскалилась Мей, - кстати, ты очень рискуешь...
Облизнувшись, Леоне хмыкнула и пошла на кухню, которая была смежной комнатой с верандой. Вид из больших от потолка до пола окон выходил на небольшой вишневый сад. Сейчас была весна и деревья цвели.
Слишком светло для вампира, но для полувампира - то, что нужно.
Чай сварился быстро и, разлив по чашкам, Мей достала необходимую пряность и дала настояться.
Выложив на стол несколько видов человеческих лакомств и вампирских, Мей наконец-таки села, жестом велев гостю угощаться. Только после чая она планировала приступать к вопросам, кто он. Впрочем, он мог и сам рассказать.

0

7

Премного благодарен - ответствовал мужчина с приятной улыбкой и затянулся от трубки. которая до сих пор грела..что являлось поразительно долго для обычной трубки. Он наклонил на бок голову и внимательно посмотрел на девушку:боюсь огорчать вас, но даже если вы приложите все усилия, чтобы одолеть меня, вам этого не удасться. Даже если не брать во внимание ваши несколько ослабленные рецепторы после дыма на поле..
Его улыбка стала шире, при виде облизывающегося личика Мэй. Интересно, разве вампиры не чувствуют порождений Хаоса? Вроде бы они слишком чувствительны на такие вещи..-Сиррил смотрел как девушка уходит из гостинной на кухню, следя за каждым движением девушки и медленно спускаясь взглядом с ее головы на спину и далее..
Когда она вернулась, мужчина взял небольшую чашечку с изящного подносика, на котором, впрочем, кроме двух чашек и чайничка разместились довольно аппетитно выглядящие лакомства. Отпив ароматного напитка, мужчина не смог побороть желание, и взял себе одо из пироженных, предназначенных для людского желудка. Аккуратно откусив небольшой кусочек, мужчина положил пироженное на свое блюдце и взял салфетку, дабы вытереть края губ. Пироженное оказалось настолько же вкусным и аппетитным на вкус, насколько и выглядело. Только после этой процедуры, сделав еще один глоток чая, мужчина решил начать разговор.
Меня зовут Роберт Локки..я человек, как вы могли заметить..и у меня к вам есть небольшое предложение. Готовы ли вы его выслушать? - с этими словами мужчина поставил чашечку обратно на поднос и положил свою спину на спинку кресла.

Отредактировано Сиррил (2008-08-08 15:13:25)

0

8

Пока он пил чай, Мей внимательно разглядывала каждую черту его лица. На вид он был достаточно молод для того, кем является на самом деле. Уловив взгляд, Леоне заметила в глазах ту мудрость, что не покажет ни один Другой физический показатель. Хм, ему гораздо больше лет на вид, как и мне...
-Даже если одолеешь, мои клыки все равно длиннее. Но, я людей не трогаю... Впрочем, ты не совсем человек...
Выслушав приветствие и сразу за ним же вопрос, Леоне не оставалось ничего, кроме как кивнуть.
Возможно, где-то требуется лекарь или алхимик или что-то наподобие того. Хм, посмотрим...
-Слушаю, - кивнула Мей с едва заметной улыбкой.
Ему есть что скрывать. Интересно, а почему именно мне? Он же не знает, кто я... Видел только, как рухнула в подворотню и пыталась пройти сквозь стену.

0

9

ООФ:так..не ругатся..я об этом культе ничего не знаю..=__=..если что подправлю,только кинь инфу в лс,ладно?

Оценивающий взгляд, бросившись мужчина на девушку во время ее своеобразного выпада, был преисполнен холодноватой брезгливости..Ах, не могут просто промолчать..я то думал разумные существа изменились за время моего пребывания Там..ан нет, я ошибся..хотя все же время наложила видимый отпечаток на этот мир. - подумал Сиррил, пока вновь брал чашечку и отпивал от нее чай. Поставив его на место, он заговорил вновь:
Превосходно. Здравое решение выслушать предложение, а не отказываться или соглашаться на него. - эта банальность вылетевшая из уста мужчины показала его не совсем радужное настроение, так как ему не понравился несколько пренебрежительный тон девушки.
Поймав мысли девушки, он усмехнулся и отчетливо произнес: я знаю, что ты полувампир..нет,нам лекарь не нужен..а вот насчет алхимика..возможно нам он пригодится..-он сделал небольшую паузу, чтобы девушка "переварила информацию".
Я вас выбрал не потому что вы сильны..просто мне сказали, что нужны именно ВЫ и если вы не согласитесь мне придется применить силу..мы хотим вас видеть в нашем ордене..культе одного из богов нашего мира..

0

10

Мей вслушивалась в каждое его слово, все еще не понимая, что Локки нужно. И все же, его слова не колыхнули у нее внутри ничего. Интуиция молчала, а мыслей было ноль. И это не было связано с дурманом.
Девушка вздохнула, расслабившись и положив руку на подлокотник дивана.
-Если начал, то договаривай, ты ведь не все сказал, - проговорила Леоне, глядя на Роберта и отслеживая любую мелочь в его словах. Если она откажется, ей надо знать от чего, а если согласится - пути назад не будет. Она не была в этом уверена, но, в общем-то, так оно всегда и бывает.
Силу применить, хм... Это даже интересно...
Глаза чуть сверкнули, полувампирша была готова ко всему.

0

11

И тут, заметив легкое безразличие девушки, мужчина вновь заговорил..но теперь его голос для Мэй был ни чем иным как магнит для металла.Этот голос притягивал..он струился словно мед, чарами обволакивая девушку, шармом привлекая к себе. Фокус был прост - мужчина применил одно из своих любимейших заклинаний пассивного действия..Голос..
Естественно я сказал не все. Я лишь хочу раздразнить тебя своими паузами - рассмеялся мужчина и вновь затянулся табаком..аромат табака стал более явным и Сиррил решил, что ему этого хватит. Он положил трубку на стол, рядом со своей чашечкой и вновь вернулся к разговору:Вы наверняка знаете о Легендарных Камнях богов? Вы наверняка знаете о той силе, которая даруется существам, которые смогут найти эти камни, так? Так вот..многие люди и нелюди многие столетия искали эти камни и не нашли их. Наш же культ почти уверен, что нашел их..и теперь мы собираем людей..кхм..и нелюдей, чтобы пойти и забрать эти камни. Все довольно таки просто..а вы нам нужны, чтобы достать эти камни..ваши навыки нам пригодятся. Взамен вы получаете не только денежное вознаграждение.. - мужчина ухмыльнулся, показывая, что денежное вознаграждение за труды не самое главное, что получит девушка за это небольшое путешествие.

0

12

Голос очаровывал. Хотелось согласиться и пойти с ним, но как будто что-то останавливало.
- А откуда ты знаешь, что я умею? Вдруг я не подхожу по силе... Культу?
Улыбка стала немного шире, чуть обнажив кончики острых аккуратных клыков.
Странно все это. Почему мне кажется, что его глос повсюду? Магия? Или это дурман еще в моей голове?
Мей задумалась. Что за камни - она знала, но никто из всех трех рас не имел представления, где их искать и зачем они нужны, не говоря о том, что они дают.
Вдруг стало жарко. А потом снова холодно.
Кто-то пытался словно проникнуть в меня... но это не Локки... Что-то сильнее. Мда.
-Какому богу ты служишь? - Леоне чуть посерьезнела.
Она не служила Мортис - насмехалась над ней - богиня была также смешна, как туфли казначея. Мей также и не собиралась поклоняться Палладайну - слишком много пафоса около этого бога. А теперь и загадочный культ...

0

13

Мне сказали, что ты подходишь. - холодно ответил Локки и его взгляд стал тверже..черт..как так могло случится?! Этого не может быть..мой уровень магии..при том столь обширный..а она все же смогла себя остановить. - вот такие мысли посещали голову демона-человека. Но он довольно быстро собрался и вновь его речь, его слова потекли легким ручьем, разливаясь по всей комнате, словно аромат табака, который курил Сиррил.
Ты нам подходишь..остальное неважно..тебе оказана большая честь..ты сможешь многого постичь, как когда то я постиг, а может тебе разрешать познать и нечто большее..Соглашайся,моя дорогая, и ты приобретешь все, что хочешь..тебе не придется больше прятаться ни от света, ни от тьмы. Ты будешь выше ее..
Мужчина замолчал с явным нетерпением ждя ответа девушки..Но тут девушка задала вопрос..несколько неудобный вопрос для Сиррила, над чем он тут же и озадачился. Но влемени для раздумий над этим делом у Жреца не было и он, спустя несколько секунд, легко ответил:я?Не Мортис.

0

14

Снова задурманивание разума. Мей чуть наклонила голову, чтобы кивнуть. Оцепенение не хотело спадать и полувампир замерла. Она не задумывалась, что может еще делать что-то, кроме алхимии и знахарства. За триста лет Леоне не сдвинулась с мертвой точки, предпочитая следовать течению жизни.
И что, всегда мне так бежать к полям, спасать людей... - мысленно фыркнула Мей, - мне все равно нечего терять, если...
И тут Локки ответил.
-Я и не ждала ответа, что ты поклоняешься этой "банши", - усмехнулась Мей, - я спросила кое-что другое... Ты мог ответить, что никому не поклоняешься, но судя по твоим словам - любимый бог у тебя есть. И, кажется, один... Я так и не поняла, что от меня требуется там, куда ты меня поведешь. А вдруг, когда я стану не нужна, от меня избавятся?
Леоне привстала с дивана и подошла к окну. Стало совсем светло. Обернувшись, девушка стала ждать ответа.
Тут же в образе ее что-то изменилось. Словно не Мей стояла у окна, а властная женщина, которая следует своим целям и целям Хаоса.
-Она пойдет, просто отведи, не трать время на болтовню, у тебя много работы.
Тут же полувампир вздрогнула, побледнев и испуганно глядя в пустоту, не заметив, как упала после такого "пришествия" на колени.

0

15

ООФ:Прости, что так долго,только приехал((

Мужчина почувствовал, что ему удается повлиять на решение девушки. Естественно, никому не удается два раза подряд устоять перед мои голосом..-чуть самодовольно подумал Сиррил, с явным превосходством, посмотрев на Мэй. Он опустил руки на подлокотник и властно сжал его с улыбкой. Он уже чувствовал, что девушка согласится и..в самый ответственный момент, мужчина не дожал. Он опустил повода разума девушки, он кинул штурвал корабля сознания Мэй..и все рухнуло. Опять. Во второй раз за день..Мужчина сильнее сжал подлокотники да так, что они даже затрещали, как-будто жалобно пропищали моления о пощаде. Его обуял сильнейший приступ  гнева, за то, что девушка все же смогла противостоять ему. Но когда это создание ночи, пусть и неполноценное, задало вопрос мистеру Локки, он довольно спокойным голосом и беспристрастным лицом, кое сохранял даже во время его "небольшой" вспышке ярости, ответил: Поверь мне, ты слишком ценна, чтобы вот так тобой распоряжаться. От тебя требуется всего лишь верное служение культу, который будет служить так же верно тебе, как и ты ему. А бог..да..он у меня есть..один..любимый..- проговорил многозначительно Сиррил и на мгновение уплыл по реке собственных воспоминаний..
Перед его глазами вновь возникло первая их встреча с Айрин..тогда в его глазах было простое восхищение девушкой-богиней. Он с радостью согласился быть ее жрецом, причем Верховным..почти постоянно находится рядом с ней, разве это не прелестно?
Восхищение медленно угасало..на ее место вставало другое чувство. Мужчина не понимал что с ним, определение "любовь" пока не уложилось в его сознании, он давно разуверился в положительных признаках своей души. Теперь он не смотрел на нее жадным взглядом..теперь он смотрел на нее с этакой романтичной нежностью, каждый раз ревную ее к тому или иному любовнику "на ночь". Но открыться богине он не мог..а смысл? Услышать ее холодный смех? Нет..Сиррил - птица гордая, он не мог себе позволить отдать первенство в своей душе чувствам, а не разуму. Поэтому не единым намеком мужчина не выказывал своей сильнейшей привязанности к этой особе..Бизнес..между нами просто бизнес - как то ответил Сиррил на вопрос Айрин, что он чувствует, когда она рядом. Как же он боялся, что девушка узнала его Тайну..Именно поэтому, он и подстроил небольшое показательное выступления, якобы "переворот", для Айрин.
Очнувшись от этих раздумий, мужчина заметил, что Мэй отошла к окну, все еще ждя его ответа..он встал и как только сделал шаг к полувампирше, она изменилась и Сиррил понял истинное значение Мэй..Как скажешь, моя Госпожа, как скажешь - голос мужчины был совершенно бесчувственным, какой и должен быть у верного и мудрого слуги своей Хозяйки..

Отредактировано Сиррил (2008-08-09 13:05:59)

0

16

Что это такое было? Странно...
Полувампирша подняла голову и посмотрела на Локки.
Мне показалось или он сказал - госпожа? Значит, его богиня что, вселяется туда-сюда? А что она сказала?
При малейшей попытке вспомнить, сознание решительно отказывалось подчиняться и полувампирша словно провалилась во тьму. Очнулась от удара лбом об пол.
Ай... Не очень удобно... Так. Вспомнить хоть что-нибудь о том, что было во мне, неудается.
-Прошу прощения, со мной такое впервые. Может, действие дурмана, - проговорила Леоне, неуверенно встав на ноги, - ты что-то начал говорить про бога.
Культ... Культ... Ни в одной книге не упоминалось об этом... А может это просто моя необразованность. Мда, триста лет - маловато для полного познания мира.

0

17

Ты что-то начал говорить про бога.-похоже девушка постепенно приходила в себя..Мужчина улыбнулся, глядя на Мэй теперь..как-то по-другому. В его глазах была неземная радость и восхищение.
Я столько ждал..столько ждал, чтобы богиня выбрала себе достойное тело..наконец-то..- он сгорал от эмоций, но голос его,когда он заговорил был так же спокоен как и всегда:
Моя богиня..это вы..это..Айрин. - проговорил мужчина следя за мыслями девушки и приготавливаясь к применению своей телепатии: ничего страшного..это хорошее знамение. - его тембр голоса слегка изменился, применяя магическую его сторону, тем самым убеждая девушку на уровне подсознания..

0

18

-Ну... Про Айрин я слышала. знаю, что ей жертвы нужны. Души, кажется... И что, принесешь меня в жертву? - Мей невесело рассмеялась, не очень-то поняв значение слов про "достойное тело".
Это шутка? Пф...
Потерев лоб, полувампир убедилась что ни цапрапины ни чего-нибудь еще чего нет и снова улыбнулась. Но улыбка вышла слабой. Слишком все странно и неожиданно. Понятно, оборотни... Появление ведьмака тоже объяснимо, кто только не появляется в Альтаире. Но вот богине что нужно? Ах да... Еще и Культ...
-Ладно. Продолжай... - позволила Мей, приготовившись слушать дальше. Правда, она не имела представления, что еще можно сказать по поводу происходящего. С появлением Айрин в ней, Леоне теперь не сомневалась в этом, факты немного подзабылись, но с каждой минутой все приходило в норму.
-Камни да? Пять... Не имею представления, где их искать. А мои навыки пока подходят только для знахарства.
Мей чуть загрустила, вспомнив стычку с оборотнями в лесу. Ей сложно противостоять тем, кто сильнее физически.

0

19

Мужчина на мгновение задумался..кхм..ведь в какой-то степени это и будет жертва..Но ответил он девушке совершенно другое: ни в коем случае..Души для моей госпожи естественно нужны..но не столь полезные, как мы с вами. Я так понял словосочетание "достойное тело" вас слегка смутило? Хех..поймите меня правильно, ваше тело пригодится, чтобы богиня..чтобы богиня смогла выражать свою волю через ваши уста..вы станете ее жрицей. - Сиррил не смог ничего лучше придумать в подобной остановке. Все звучало довольно убедительно..на его взгляд. А если учесть, что он прикладывал к своим словам еще и магическое давление на психологию Мэй..
Мужчина подошел ближе к девушке и взял ее за руку. Руки его были холодны, как у мертвеца, они были неестественно-холодны даже для вампира, а при условии, что Сирриол был все же человеком..
Прошу Вас, хватит вопросов. Нас уже ждут..про камни лишь скажу, что все искавшие руководствовались лишь силой, грубой силой. Как оборотни..но сейчас мы будем следовать несколько другим путем, нежели тогда..а теперь..прошу,зажмурьтесь.
Договорив свой монолог, мужчина засветился, вначале легко, как будто какой-то чародейский огонь охватил его изнутри. С девушкой происходило,что-то подобное..но боли ни тот,ни другой не чувствовал. Еще мгновение,вспышка..и их уже не было в этой комнате.

Отредактировано Сиррил (2008-08-11 15:12:50)

0

20

Нет.. Кажется, он меня не понял... Ну ладно, потом узнаю сама или с помощью этой богини. Я же владею стихией Жизни, мне надо только научиться сохранить сознание, когда она будет рядом. Жрицей... Кхм, в каком смысле жрицей - тоже неясно.
Чуть вздрогнув, Леоне опустила взгляд.
Холодные... Он вообще, кто такой. Он не все сказал. Надо при случае спросить его возраст. Или, опять же, узнать.
Последовав его совету, Мей закрыла глаза.
Надеюсь, ничего противоестественного со мной не случится и с домом тоже.
Чуть приоткрыв один глаз, Леоне едва не ослепла, такой был яркий свет.
Снова зажмурилась, стараясь не думать о том, что делает Роберт Локки.
Магия? Какая у него стихия?
Наконец, они исчезли.

0

21

В мрачной тишине, туманом окутавшей это место, раздалось карканье ворона. Птица словно приветствовала приближающегося чернокнижника. Молодой мужчина в черном развевающемся плаще приближался к дому, где, если только его правильно проинформировали, жила Мэй, знахарь из вампиров. Вернее, полувампир, что не мешало местным жителям ее побаиваться. Для мага это был только дополнительный повод выбрать ее.

А выбор у него был, и немалый. Он мог посетить город вампиров Геддар и найти там нужного специалиста. Ему нужен был опытный маг Жизни. Среди вампиров Геддара нетрудно было найти целителя без глупых предубеждений по поводу добра и справедливости. Однако маг предпочитал видеть чистокровных вампиров с их животными инстинктами в рядах своих соратников, но не наставников. Поэтому выбор пал на полувампиршу, тем более, что о ней он слышал только хорошее... вернее, то, что было хорошо для него.

Оценивающим взглядом он осмотрел фасад дома. Неплохое место для интриг и... высвобождения людских пороков. Гм, но об этом потом, а сейчас о деле.

Лемастер подошел к двери и постучал.
Так... Есть кто дома?..

0

22

Черному магу никто не открыл
зы: можешь порыться в библиотеке, если хочешь)

0

23

Это был тот случай, когда решение принималось "по броску монетки". Магу захотелось проникнуть в дом любой ценой. Решив, что в поиске знаний, как на войне, все средства хороши, он принялся осматривать дверь.

Надо было нанять взломщика, но это вульгарно... хехе

Уперевшись ладонями в дверь, он закрыл глаза.

Сквозь нее можно пройти... и, кажется, уже проходили. Отлично.

Маг преображался, его окутывала темная субстанция. Это напоминало вампирское превращение в туман, но человек в таком состоянии не может оставаться долго. Зато может быть полезно, если дверь не защищена от проникновений бесплотного. Обернувшись темной тенью, он сделал шаг и оказался внутри. Огляделся по сторонам — не воровато озираясь, а оценивая обстановку, — и прошел в гостиную, постепенно принимая свой обычный облик. Кажется, в доме никого не было. Что ж, значит, он просто получит то, за чем пришел.

Прошелся по дому, запоминая незначительные детали. Наконец он нашел то, что ему нужно — библиотеку. Здесь могло быть достаточно книг и свитков с заклинаниями сферы Жизни. Но стоит ли уносить что-то с собой? Вопросы морали не волновали Лемастера, но он предпочитал не красть неживое. Сейчас он решил прислушаться к подсознанию и пойти на риск. Остаться в чужой библиотеке, пока хотя бы часть знаний не будет усвоена.

0

24

в библиотеке стоят колонны. в одной из них маааааленький неприметный рычаг. Дернув его - открывается тайный проход в подвал дома и тоннель в лес. В подвале другой отдел библиотеки вместе с кабинетом.

0

25

Интересные руководства. Если направлять темную магию на созидание, то такие книги нужны в первую очередь. А если научиться без всяких зелий подлечивать по мере вытягивания сил? Об этом следует подумать на досуге.

Осматривая книжные полки, мужчина заметил, что некоторых книг словно не хватает для полной коллекции. Подумав, что в такой библиотеке могут быть потайные места, он стал рассматривать стены и колонны.

И чего меня тянет на тайны? Я же пришел за основами...

Небольшой рычаг торчал находился под выступом одной колонны. Вряд ли это ловушка, ведь воры скорее искали бы реликвии, а не книги. Проще обокрасть геддарских вампиров-целителей. Тайник? Даже в таком простом мероприятии — загадки. Мужчина сконцентрировался настолько, что находился на грани медитативного состояния. Так будет куда проще защититься от ловушки, если она есть. Логика говорит, что не должно быть.

Он протянул руку и повернул рычаг. В его черных глазах пробежала искра заинтересованности. Может, имеет смысл дождаться хозяйки дома, раз уж решил сегодня рисковать?

Проход открылся перед ним. Возможно, это путь к ответам на многие вопросы. Лучше услышать их из первых уст, чем искать в книгах. Даже чернокнижник понимал это.

Отредактировано Retsamel (2008-08-11 17:48:49)

0

26

Что ж, посетить лес можно в любое время, а вот спуститься в подвал будет куда лучшим решением.

Подвал выглядел, как путь в подземелья. И здесь мужчина нашел книги: это было своеобразное продолжение библиотеки. Он взял фолиант, покрытый легкой пылью, и открыл. Вот то, что ему нужно, лучший способ направить магию Жизни в выгодное русло: некромантия.

Маг поморщился. Некроманты попадались ему на пути, самые интересные из них служили хаосу, но были и фанатики, поклонявшиеся своим богам. С такими ему было не по пути ни раньше, ни сейчас. Все, что ему нужно было на данный момент, это узнать основы магии Жизни и, возможно, простой работы с мертвой плотью.

0

27

На стене висит картина-портрет хозяйки дома. Если присмотреться - можно обнаружить странную вещь - на всех предметах пыль есть, на картине нет. Рама слишком массивная.

0

28

Портрет приковал к себе внимание мага. Он подумал, что похищение книг или реликвий не стоит его усилий, но кое-что достойно быть похищенным.

Он усмехнулся. А ведь если на портрете действительно изображена хозяйка дома, то достаточно провести над портретом ритуал, и она придет сама. Минуточку... Как-то странно портрет выделяется среди остальных предметов. На книгах, на полках есть пыль, а портрет словно только что протирали. Может, у нее есть слуга? Но если чутье не обманывает, в доме никого нет.

Маг провел пальцами по раме портрета: действительно, никакой пыли. Кроме того, подозрительно тяжелая рама. Не тайник ли?.. На всякий случай спрятав книгу о некромантии под плащ, он взялся за портрет с обеих сторон и потянул.

0

29

Портрет открылся с одной стороны, открыв небольшое хранилище. Тут было холодно, а в склянках была кровь всех рас, включая смешанные, то есть,  кровь, принадлежащую полукровкам.
Коллекция для умного алхимика, который через кровь изучает все расы мира.

0

30

Похоже, маг наткнулся на холодильную камеру. Надо же, кровь разумных существ "на любой вкус". Он взял первую склянку и стал изучать.

Кровь людей. Он мог бы добавить туда немного своей крови, особенно после медитации или всплеска энергии, и вампиров ждал бы сюрприз. Если подумать, он мог бы заработать на своей крови, которую продавал бы ценителям. Эта мысль повеселила его, и он взял следующую склянку.

Кровь вампиров. Можно отделить вещества, полученные от людей, и работать с мертвой кровью... но сначала надо бы разобраться с книжными основами.

Кровь оборотней. Эти животные могут хорошо насытить вампира, но для настоящих, могущественных ритуалов нужен сам оборотень.

Кровь полукровок. Учитывая, что он ищет одну из них, это может пригодиться. Может быть, обнаружатся какие-то особенности, которых нет у чистокровных. Одну небольшую склянку маг забрал себе.

Закрыв камеру, он подумал о том, что теперь вторжение точно будет обнаружено. Но не хотел ли он этого сам? Сейчас у него есть доступ к библиотеке и алхимическим принадлежностям, но пришел он сюда не за этим. Лучше всего было бы подождать хозяйку, несмотря на возможные последствия. Будь он провидцем или прорицателем, он попытался бы узнать, как скоро она вернется. Зато он может узнать, насколько далеко она отсюда, и сделать выводы. Надо всего лишь произнести нужное заклинание, чтобы увидеть, на каком расстоянии от этого места находится ее аура, которой пропитан дом... что маг и сделал.

0


Вы здесь » Хроники Темных Лет » Жилые здания » Дом Мей