Хроники Темных Лет

Объявление

http://darkcentury.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Темных Лет » Геддар » Площадь


Площадь

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Темнота, полная луна, мрачные стены и статуя вампира ,самого старшего, основавшего город.
Никто не знал, почему собралась такая толпа, но тем не менее, зеваки, проходящие мимо, останавливались, чтобы прислушаться к словам вампира-глашатая. Да, и среди нечисти бывает такое...
-Слушайте все! Все-все!  В нашем городе скоро открывается Турнир Вампиров! Победитель получит выбор любого магического оружия из сокровищницы города! Это не шутка!
Да, сокровищница вампиров насчитывала разные виды орудий, но старейшины города закрыли к ним доступ... Ради безопасности и сохранения хоть какого, но союза.
-Итак, участники и участницы, готовьтесь! Прободите тренировочные бои! Для турнира будет открыта Арена!
С этими словами глашатай исчез.

0

2

В эту ночь Икки всё ещё был в Геддаре. Отсюда он снова планировал вылазку на территорию людей и "набирался сил" Ночь стояла довольно ясная (ну это только для нечисти она ясная,человек бы даже силуэты с трудом различал) парень, привлекаемый толпой тоже пришел на площадь с пирожком в руке. Он внимательно слушал глашатая пока тот рассказывал о турнире,а когда он закончл, Икки уже был готов снести все и всех.
По молоости он был вспыльчив,горяч и самоуверен. Минами искренне верил что сможет победить всех,если постарается.
Итак...Тренировочные бои...это славно... Надо будет поразмяться.-с тими прямыми как шпала и твердыми как алмаз мыслями Ик хлопнул кулаком по ладони....зря он это сделал... Как всегда он забыл что в ладони у него был пирожок... с малиновым вареньем... теперь уже с вареньем был Икки,а не пирожок....
Блиииин! Чтоб тебя!!! - сладкое и липкое пятно красовалось на куртке у молодого вампира. Те кто заметил этот промах уже похихикивали над сией неудачей ... некоторые даже сочувственно качали головами...
Это немного сконфузила юного воина,но планы насчёт вылазки отменил,в пользу турнира

+1

3

-Слушайте все! Все-все!  В нашем городе скоро открывается Турнир Вампиров! Победитель получит выбор любого магического оружия из сокровищницы города! Это не шутка!
Да ну?А у кого, интересно, возникла бы мысль, что твои слова - шутка, глашатай?
Айдо, хмыкнув, дослушал его и огляделся.
Так...Я бы не против провести несколько боев...Но только с кем?Как назло, тут полно второсортных вампиров, а аристократов очень и очень мало. Не драться же мне с вампирами, лишенными магии?Глупо, весьма глупо...
С этими мыслями аристократ всё осматривал присутствующих на площади.
Ого!
Он заметил вампира-аристократа, как и он сам...Тот ел...
Пирожок с вареньем? -Айдо даже разинул рот от удивления. Тут этот самый вампирчик обляпался вареньем. Не выдержав, Ханабуса расхохотался и подошел к нему.
- Приветствую!

+2

4

Грррр....-тихонько и неслышно зарычал он,услышав хохот,но когда владелец того хохота подошёл ближе,он подавил закипающий бунт и спокойно кивнул ему.
Здравы будьте.- с деланым равнодушием ,как его и учили, но потом не выдержал...чего-чего,а сдержанности у него не было...её заменял гонор- Вы думаете это было очень смешно?!-озлобился он
Черт подери!Что я ему клоун что ли?!-все -таки зря он тогда не остался дома, учась этикету и спокойствию...
Немного поутихнув он стал пристально расматривать паренька - Извольте же представится,коли подошли первым

0

5

- По мне так очень забавно! -Айдо перестал смеяться и глаза снова стали холодными как лед, его стихия. Уж чего-чего, а наглости или грубости в свой адрес он не привык терпеть, - И не стоит на меня злиться, я не стою этого.
Аристократ чуть заметно усмехнулся и стал думать, как вампир-аристократ вообще мог есть обыкновенный пирожок. Ладно бы дома, пока никто не видит, но на улице?Это же позорит все легенды о вампирах. Не говоря уже о чести аристократов, которые, как известно, не едят, не спят и не гадят вообще.
- Моя фамилия - Айдо, имя - Ханабуса. Тебе решать, как меня называть, но, пожалуйста, придерживайся хоть каких-то норм вежливости. А ваше имя?...

0

6

На замечание что это недоразумение было забавным, Икки только хмыкнул.
Ну раз не стоите - поверю вам на слово -ухмыльнулся парень. Затем он взглядом окинул площадь и нашёл скамейку,куда вместе со своим новознакомым направился."Ворон" немного подумал и смог таки вспомнить что у него где-то в нагрудном кармне существует древний ,когда-то белоснежный платочек, изготовленный его сестрой. Надо сказать к аристократическим изыскам Икки не привык и платочек выглядел немного ..э...плачевно...
Ну ладно..и такой пойдёт... Вампир стал оттирать ещё влажное пятно...но по ходу дела лишь размазал его ещё сильнее. Зло выругавшись он снял заляпаную,но ЖУТКО вкусную куртку и остался в льняной рубашке.
Минами Икки.-коротко и ясно. Но как-то не голубых кровей это имя...совсем не голубых...возможно у него было полное имя,но его Ик не знал т.к. сестры звали его Икки,а о полном имени он не спрашивал

+1

7

По пути к скамейке Айдо три раза шуганул мелких вампирчиков, которым захотелось испить кровушки аристократов. Шуганул он их весьма оригинальным способом, насыпав за пазухи тех кучу мелко порубленного льда.
У меня такое чувство, т они только рады бесплатному льду, который можно насыпать в колу...- он с каким-то злорадством проследил глазами за детьми и сел на скамейку, наблюдая на попытками Икки стереть злосчастное "пятнышко".
- Водички не подкинуть, Минами? -поинтересовался Ханабуса, узрев, что новый знакомый оставил это неблагородное дело и просто снял куртку.
М-да...Никогда е слышал о нем...То есть клан Минами я знаю, они даже были у нас как-то на балу, который устраивал отец...А его я не видел. Или видел, но не помню.
- Что думаешь насчет турнира?

0

8

Лёд? ЛИбо две стихии и это хорошо,либо три и более но это плохо...зато вроде бы ясно что он любит...- попытался проанализировать ситуацию вампир.
Спасибо,я потом лучше сам,Хана-тян Ханабусахм...кун...- Ещё чего не хватало... мало ли чего с курткой будет...
На счёт турнира...-задумчиво протянул он- Да ничего особенного. Возможно власти просто пытаются узнать насколько сейчас сильны вампиры... Правда и приз хороший... Я лично не буду отказывать себе в удовольствии надрать кому-нибуь з...-но тут же осекся..- Победить в турнире
Все таки не стоит забывать что перед ним не какой-нибудь сельский вампиренок,а аристократ... причём клан их довольно влиятелен. Это сразу видно
Он продолжал изучать пятнышко и немного даже желел что не "покорил" стихию воды...Зато я знаю теперь каков следующий шаг..

Отредактировано Ikki (2008-08-04 18:00:41)

0

9

- А мне просто показалось, что это хороший способ побороть скуку...А то сидишь в этом родовом поместье...Так и на кровезаменители недолго перейти...
Айдо устало вздохнул и откинул мешающую прядь волос.
А так хоть сорву злость на ком-нибудь...Да, да, это будет очень весело...И я надеюсь, что мой сумасшедший папочка не будет против. А если будет...Что ж...Он уже давно всем надоел...Убью его к чертовой бабушке, надоел, старый маразматик...
- Победить в турнире?Тебе?Не смеши мой галстук...- Ханабуса рассмеялся, и глаза его вспыхнули красным. - Извини за мою невежливость, но...Ты в этом так уверен?

0

10

Хм...Сидеть надо меньше в поместьях и двигаться больше...иначе целюлитом можно обзавестись... -"тонко намекнул" Икки и беззлобно хохотнул. По его словам Минами было оооочень далеко до целюлита ибо он был вечный странник и не мог спокойно отсиживать свой зад на кресле подле камина.
Допутим мне...И что с того? - сново вспыхнул Ворон-Думаешь не смогу? Да и потом...заврался ты...-тут он не много потянул время,мол гадай почему заврался-Галстук-то твой даже не хихикает...про смех я вообще молчу.
А знаешь,я уверен в своих силах.Я верю что смогу..и я действительно смогу!-с запалом выпалил Икки

0

11

- Как бы тебе этого не хотелось, но ожирение мне не грозит ни в коем случае. Как и тебе - победа в турнире!
Наследник клана Айдо хмыкнул и вскочил со скамейки, тыча пальцем в грудь Икки.
- Лучше бы тебе не наглеть, мальчик, иначе я тебя на турнире так отделаю, что тебя родные сестры не узнают., -он придвинулся вплотную к нему и прошипел на ухо, - Не стоит со мной шутить, я не только пару льдинок создать могу.
Он фыркнул и отодвинулся от Минами, отворачиваясь от того.
- Ты и представить себе не можешь, каково это - быть наследником влиятельного клана. Всё решают за меня! -тихо прошипел он, с ненавистью смотря на остальных вампиров, которые имели несчастье прогуливаться по площади в то время, когда Ханабусу разозлили.

0

12

-Слушайте все! Все-все!  В нашем городе скоро открывается Турнир Вампиров! Победитель получит выбор любого магического оружия из сокровищницы города! Это не шутка!

Ни х*ра се!!!!! - яблоко, на которое Юки уже пялилась минут 20 выпало, а девушка соскочила с телеги, на которой пришла сюда после некого задания
Турнир.. - вслух начала размышлять девушка - Чтож, оружие мне бы не помешало...Но вот про соперников я совсем ничего не знаю - Кросс стала разглядывать площадь и ухмыльнулась - Может и мой будущий соперник здесь, но у них у всех такие лица...пфф.
Хотя недооценивать тоже вредно. - подумала девушка, смотря на исцарапанную ладонь - Просто надо быть на чеку.

0

13

Гррр!-его задели слова ...причем сильно- Тогда я не удивлюсь,когда через пару недель увижу тебя толстым как...как...-слов катастрофически не хватало...точнее цензурных слов....
Икки тоже вскочил и тоже начал орать- Я тебе не маленький мальчик! И мы ещё посмотрим кто кого отделает!!!
Тут он придвинулся и прошептал - ответил он не беря пример с Айдоу ,просто бросил в лицо - Я верю что льдинки это всего лишь цветочки, но и я не такой слабак,как тебе возможно показалось!
Злой ,словно тысяча чертей Икки был удостоен чести лицезреть спину молодого аристократа, а в голове тут же пронесся обравок учения - Никогда не стой спиной к врагу..даже если он и не определился...
Последние слова ошарашили вампирчика.Он исвренне думал...стоп
Но...Тебе разве не нравится быть наследником... Ведь потом ты сам станешь главой и будешь решать за других.
Мне показалось что...
-но он промолчал
Сам -то Минами тоже являлся наследником,но в здравом уме и твёрдой памяти дал деру из дому ,бросив всё на плечи сестёр

0

14

- Это всё достало уже!
Айдо, как это часто с ним бывало, уже себя не контролировал. Тем более на площади ощутимо пахло кровью...
Вампир какой-то порезался, что ли...
- Я хочу свободы, понимаешь?А отец считает меня маленьким ребенком!За сто лет ровным счетом ничего не изменилось!Когда этот старый дурак уже сдохнет?- почти уже кричал он, разворачиваясь лицом к Икки. Возможно, обычного человека поразило бы то, что глаза Ханабусы уже были не прекрасными синими, а кроваво-красными, но вампира этим не проберешь. Он вдруг осекся, смотря по сторанам. Некоторые вампиры ниже уровнем опасливо косились на них с Минами, хотя скорее всего, именно на разбушевавшегося Айдо. Нечасто увидишь аристократа в ярости...Он усмехнулся и попытался успокоится. Вот и глаза стали нормального цвета...Первый признак того, что он понемногу остывает.
- Эм...Извини за это. Я не всегда такой.

0

15

От таких слов Икки совсем ошалел.Ему то это было не знакомо.Отец умер в детстве и на мозги особо никто не капал,исключая сестёр.А потом он не ожиданно для себя хриплым шепотом попросил: Пожайлуста,не говори так больше...я про то что отец умер...не желай ему смерти...это....- потом Икки рассердился и и прикусил язык,возвращая себе нормальный голос.
Тут ворон тоже обратил внимание что их обходили сторонкой и как-то странно косились. Хм...ну что с них взять...им бы только хлеба да зрелищ!
Ты меня тоже прости...я это...вспыльчивый...иногда..-приукрасил правду вампир

0

16

Так...надо бы узнать, куда подходить за заявкой...
Кросс слегка прищурилась, рассматривая скопившихся вампиров - ей пригляделись те двое, которые что-то явно "не поделили", и находились в углу
Ну вот и прекрасно.
Сдунув локон волос с лица, и потуже перевязяв ранку на левой руке, Кросс плавно подошла сзади к незнакомцам и прошипела
Здрааасте...Вы ведь знаете что-то про турнир,м?..

0

17

- Ладно, успокоились.
Он метнул взгляд на вампиров и сжал кулаки, останавливая желание превратить площадь в каток. Или пристанище снежной королевы. По желанию, только меню не хватает.
Как я был несдержан...Увидь такое чистокровный, оплеуха мне была бы обеспечена. Если не больше.
- Так когда там этот турнир несчастный?А?
Айдо перевел взгляд на Юки и чуть не задохнулся.
Так вот кто порезался...Это её кровью пахло. Так, Ханабуса, держи себя в руках...
- Мы о нем и говорим... Мне кажется, что всё уже сказали...

Отредактировано Aidou (2008-08-04 19:16:21)

0

18

Ага-он облегченно улбнулся своему новому знакомому
Да...а про турнир они....намеками да темными закоулками...ничего точного я оттуда не услышал..ну кроме приза,конечно..
Слабенький запах крови Ик тоже учуял,но страдал не особо ибо был сыт.
Ничего кроме того,Что сказал глашатай. -поддакнул Икки,разглядывая новоприбывшую

0

19

Хм...чистокровные?
Кросс слегка нахмурила брови, чтож она хотела начать мило - но стервозный характер взял вверх
Я похожа на дуру?!Или на глухую?!! - слегка повышенным тоном спросила она у светловолосого вампира - Я..пфф.. - слегка успкоившись, Юки продолжила - Просто хотела узнать, куда надо идти для того, чтобы подать заявку..или вы не в курсе?
Что это тот так пялиться, когбуд-то бы я голой стою?!Ааа...хех...
Девушка заметила, что ранка на указательном пальце слегка кровоточила, и не медля Юки, разявязав ладонь, облизнула палец
Не стоит так смотреть,милый..А то так и хочется угостить.

0

20

Просто хотела узнать, куда надо идти для того, чтобы подать заявку..или вы не в курсе?
- Нет, не в курсе. Возможно, на арене?Как он там сказал..."Для турнира будет открыта арена"...
Так как всю злость Айдо уже сорвал на Икки, он был очень далек до очередного нервного срыва. Хоть эта девушка так и напрашивалась на это.
Не стоит так смотреть,милый..А то так и хочется угостить.
А?Заметила как я смотрю... -Ханабуса усмехнулся её словам.
- Не нужно, -чуть хрипловатым голосом сказал парень и усилием воли отвел взгляд от пореза.

0

21

Ахха...
Ну знаешь ли... - Кросс поднесла свой палец к губам светловолосого вампира,и ухмыльнулась - Уверен?..Хотяя... - Юки слегка ухмыльнулась, и вновь принялавсь перевязывать ранку - Я надеюсь один день попробовать твою, милый..Ты мне пригляделся.
Девушка резко повернулась к другому парню, и мило улыбнулась
Спасибо за информацию, и удачи вам - думаю вы тоже будете на арене.
Подправив край юбчонки, Кросс пошла в неизвестное направление..через несколько секунд силуэт девушки полностью исчез из вида.

0

22

Поперхнувшись наглости девушки Икки еле сдержался от очередного смешка в адресс блондинчика
Ладно Айдо-кун, я больше здесь стоять не намерен. Я пойду на тренировочную площаку. Если захотите можете составить мне компанию- сказал он это небрежно,мол пойдёт-хорошо,не пойдёт-ещё лучше,но на самом деле тупо торчать одному на тренировке скучно..он давно не сражался с новым противником.
Чудные тут вампиры...да..давно я не "выходил в свет"...
-->Тренировочная площадка

0

23

- Вот это наглость... -бросил вслед вампирше Айдо.
Он вспомнил, какие противоречивые чувства испытывал, когда она поднесла кровоточащий палец к его губам, и его взгляд потемнел. Его глаза даже не налились красным, но вот только глаза напоминали небо во время шторма.
Наглая, самоуверенная девчонка, как она посмела меня дразнить?!И ещё говорит, что не против выпить моей...- при этой мысли Ханабуса передернулся и кивнул Минами, который уходил на тренировочную площадку.
Да и мне не мешает...
Всё ещё в задумчивости он направился тренироваться.

>>>Тренировочная площадка

0

24

???<------
Кира вышел на главную площадь, что-то неприязненно бормоча под нос. Блииин....какой сегодня скучный день... Услышав про турнир парень вздохнул, подобное его не интересовало и поэтому он сел на лавку просто наблюдая за происходящим на площади. Прикрыл глаза, задумался о чем-то своем не замечая ничего и никого вокруг.Почему-то иногда появлялось желание в очередной раз просто взять и уехать из города,а потом и совсем забыть что он здесь был когда-то.Но вообще-то, если подумать.....очень сильно подумать...мне тут нравиться.

0

25

-Слушайте все! Все-все!  В нашем городе скоро открывается Турнир Вампиров! Победитель получит выбор любого магического оружия из сокровищницы города! Это не шутка!
Авель вальяжной, беззаботной походкой гулял по площади. Тут он остановился, его внимание привлекла огромная толпа.
Какие все любопытные...может стоит и мне послушать...
Он подошёл ближе, хотя всё прекрасно слышал с первичного расстояния.
Вот оно что...турнир? Какая глупость. Неужели в их чулане столько барахла, что его уже девать некуда? Хотя стимул неплохой...поучавствовать в турнире ради куска зачарованного метала? Наверное легче грабануть их комнатушку. Ноя не вор..хотя идея не плохая.
Его внимание привлёк один вампир, что сидел недалеко на лавочке и судя по всему скучал. Авелю он показался до боли знакомым, и вампир был уверен, что это тот ради кого он приплёлся в этот город, оставалось только убедиться в этом....
Он медленно подошёл к парню, сверля его спокойным леденящим взглядом. Когда до цели оставалось пару метров, Авель незаметно вынул небольшой кинжал, что служил в качестве запасного оружия и занёс его для удара в бок.

0

26

Кира недовольно тряхнул челкой,когда почувствовал чей-то взгляд и лишь скосив глаза тихо вздохнул.Кого-там еще ко мне принесло??С невозмутимым видом кира достал катану,недовольным и быстрым движением наставив ее на противника,не обращая внимания на то что привлек чье-то внимание.Стоп.....Поднял глаза,удивленно выдохнул.
-А.....Авель?
Кир от удивления чуть не выронил оружие из руки,однако не убрал,мало ли в каком настроении его братик.

0

27

Вампир бросил мимолётный взгляд на оружие.
Заточена с двух сторон...это точно он..сомнений быть не может
- Отлично, но жаль, ты проиграл, братик.
Авель кинул взгляд на свою катану, которая упиралась в другой бок парню. Когда он успел её вынуть, знает только сам Авель. Для пущего эффекта, он немного надавил, принося лёгкую, но ощутимую боль. Вампир расплылся в хищной улыбке, обнажая белые клыки.
- Я смотрю ты не терял времени даром.

0

28

-Айаааа........не мучай меня!
Взяв катану брата двумя пальцами парень отвел ее от своего бока, незамедлительно бросившись брату на шею.
-Ну?? Рассказывай....куда сбежал?
Кира умел издавать много разных и странных звуков, сейчас он фыркнул и хмыкнул одновременно. Присутствие брата в городе не могло не радовать, и теперь все мысли о уезде отсюда были отброшены куда подальше, как ненужный хлам.

0

29

Авель скорчил недовольную мину.
- Не висни на мне...
Он оттащил от себя парня и убрал оружие.
- Я не сбежал, а избавил себя от вас, от вашей жизни. Надеюсь вы по мне не скучали
Он скрестил руки на груди, всё ещё с презрением смотря на парня.
Он ничуть не изменился, всё такой же ребёнок. И он ещё рад меня видеть...
- Родители скоро умерли после моего ухода?
Сейчас этот вопрос больше всего волновал Авеля, ему хотелось знать как долго Кира был один, ведь кроме семьи у него никого не было.

0

30

-Ммм.......дай подумать....
Кира убрал катану, и сел на лавку спрятав глаза под челкой.
-Я незнаю.Я давно уже ушел от них,мне как-то плевать живи они или нет......Ав....у тебя дом есть?
Да, дом был небольшой проблемой для киры, проблемой - потому что его не было, небольшой - потому что его это совершенно не волновало. Кто бы мог подумать, что я его здесь встречу? Все таки хорошо что я тут остался....
-А виснуть буду,и тебе от этого никуда не деться,-абсолютно серьезным голосом продолжил Кир,довольно улыбнувшись.

0


Вы здесь » Хроники Темных Лет » Геддар » Площадь