Хроники Темных Лет

Объявление

http://darkcentury.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Темных Лет » Жилые здания » Дом Данте


Дом Данте

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Обычный дом на окраине города. Сначала хотели дать квартиру, но жители отказались и пришлось предоставить парню дом. В доме есть гостинная, спальня, ванна, туалет, кухня. В гостинной диван, кресла, стол ковёр на полу, в спальне тумбочка, книжные полки, шкаф да кровать. В ванной, туалете и кухне, всё как и должно быть.

0

2

---> Лес
Данте дошёл до дома, открыл дверь и вошёл. Всё было так же, как после его ухода. И того вора, о котором говорил голос не было. Стало быть, говорили о ком-то другом. Но о ком, вопрос остался. Не забивая голову этим, парень прошёл на кухню, достал пиво, и прошёл в комнату. По дороге обратно, он увидел, как парень несёт тушу оборотня.
Интересно, куда он его понёс... Есть - нет, может требовать плату?...
Данте улыбнулся, и представил, что было бы, если бы он принёс обгоревшие трупы оборотней и и потребовал плату за них.
Вот почему меня наверное и не убивают в городе, где работаю - требую мало места и денег, но зато польза по сравнению с этим огромная. Так, на чём остановились? Ах, да... Наш голос в голове... Что с ним делать? Порой вещь полезная, но теперь этот голос не помогает выполнять задания, а сам мне его даёт... Странно... Очень странно... Я до сих пор не разобрался, кому он принадлежит... Так... Где же та книга?...
Данте полез куда-то и достал книгу.  Это была невзрачная книга, с бумажным переплётом, склеенная клеем как одноразовые книжки. И напоминала больше детские сказки. Открыв с самого начала, Данте стал читать.
Так, что тут у нас... Доспехи из драконьей кожи... Хе, они уже давно подохли... Так, дальше... Арбалет... Лук... Клинок, меч, меч, снова доспехи из тех же сплавов что и меч... Щит... Так... Что тут... Щит, очень прочный, практически неразбиваемый, только если богами. Отражает магию... Так, чёрт с этим... Мне это не надо. Для рыцарей вполне, а так, зачем... Принцесса и так выполняет эти функции, если постараться... Ну кроме отражения... Так, что дальше, ритуалы - получение силы демона, отращивание конечностей... Почему оглавления нету или содержания... Так, дальше, магия демонов, облик демонов, душа демона... Приношение в жертву... Так, а вот тут описание кому поклоняются... Что!... Это же... Айрин?!... Но она же не была в Аду по древним легендам... Или я что-то пропустил...
Парень вспомнил всё, что было описано в легендах.
Нет, не упустил... Тогда почему?... Шестой бог, её сестра? Но говорилось только о пяти... Странно всё это... Значит, она осквернила часть души, ну точнее руку души, что бы появилась рука демона...
Данте допил пиво и выбросил банку в ведро, затем опустился на диван.
Как всё сложно... Но с этим надо разобраться....Только когда?... Хе-хе... у меня же времени полно... так что, спешить пока не куда... Тем более, сначала надо определить, куда я пойду искать ответы... А для этого нужно сходить в библиотеку... Но сначала....
Парень встал, прошёл на кухню, достал вторую банку пива, и пиццу, вернувшись в комнату, стал есть, пить и читать о доспехах из кожи дракона.

0

3

Хм, занятная вещица, эта одежда... Выглядит как ткань, но на самом деле, очень прочная, и устойчива к магии... Интересно... Так, ладно, пока меня не послали куда-то ещё, нужно сходить в библиотеку... Еёпть... Как археолог какой-то...
Данте встал, накинул своистранные красно-тёмно-синие одежды и повесив на спину меч, направился к двери. Но вспомни, что еду не убрал, вернулся и выбросил всё в мусорку.
Ещё тараканы заведутся... Ну или демоны припрутся...
Данте улыбнулся и пошёл в коридор. Открыв дверь, парень вышел, и она сама собой медленно захлопнулась.
Так, где у нас библиотека...? Кошмар, как давно я там не был...
---> Улицы

0

4

---> Храм Палладайна
Данте пришёл домой, пинком распахнул дверь, так как искать ключи у него настроения не было. Замок на двери как обычно сломался.
Эх... Ладно, потом сделаю...
Данте прикрыл дверь и вошёл в комнату. Облокотив оба меча к стене, он сел на диван, и разложил свитки перед сбой. Открыв один, начал читать.
Так, тут за зарождение мира, далее, следующий, ага, камни какие-то... То ли силы толи ещё чего-то... Всего 5, трам там там... Каждый дал камень... Ага... Что дальше...Раздор, война богов, шестой бог... Дальше... Что? Шестой! Но их же всего только пятеро, откуда шестой?!... Так... не то, не то... Равновесие сил, всё порочное... Ясно... Теперь понятно... Распределение силы... Изменение погов под этой силой... Айрин все забыли... Её из-ме-не-ни-е... Странно, создание Ада, воскрешение шестого, создание легионов демонов...
Данте дочитал всё до конца, и облокотился на диван.
Это что же получается, что со мной кто-то связывался, точнее Айрин, и в тоже время говорила, что надо остановить Айрин?... У неё что, раздвоение личности?... Эх, наверное...
Вклеив свитки в свою "Книгу сказаок", Данте разлёгся на диване, и задремал.

0

5

---> Библиотека
Лошадь Геральта остановилась перед дверью.
-Замок сломан. Непохоже чтоб здесь побывали воры, они так не выламывают двери.
Спрыгнув с лошади, ведьмак збросил капюшен своего черного плаща, и подойдя к двери толкнул её рукой. Та без особых усилий поддалась.
-Неужели всетки воры?
Не вынимая меча, бесшумно ступая Геральт прошел внутрь. Пройдя неколько шагов он остановился и посмотрел перед собой. Прямо на дивание лежал мерно посапывая тот кого он искал.
Геральт постучал по лутке двери и кашялнул, резонно подозревая что хозяин дома быстро проснется.
-Он что сам вышеб свою дверь?
Мысленно усмехнулся ведьмак.

0

6

Данте подолжал спать, но тут, сквозь сон услышал шаги в коридоре, и стук по вместе с покашливанием заставил его открыть глаза. Парень увидел ведьмака, и приподнялся, облокотившись на подлокотник.
А, привет, не часто ко мне гости заходят... Последний раз были гости... Эм... Годик или больше тому назад...
Данте протёр глаза и снова посмотрел на гостя, садясь на диван.
Где я его видел... Не там нет, а точно...
И я тебя вроде видел утром, кода оборотни напали. Ну что ж, раз пишёл, проходи...

0

7

---> Лес
Джек спокойно шёл по улице. Люди порой оглядывались на его странный наряд. Кто-то даже сказал, что в районе появился ещё один Командор.
И что они так смотрят?... А ладно... Так... Вот он и дом, который мне нужен.
Возле дома стола лошадь.
У него гости, не, это похоже ещё тот человек, что был в лесу. Чёртова лошадь, весь запах перебивает...Подойдя к двери, Джек ударил по ней ногой, и дверь уже была сорвана с проржавевших и повреждённых Данте петель. Пройдя в комнату, Джек взревел.
Ну! Кто порубил оборотней, и отнял мой хлеб!? Признавайтесь!

0

8

Данте услышал как дверь вышибли. И быстрые шаги уже были возле комнаты.
Это ещё кто? Сегодня день гостей?
Тут в комнату вошёл и заорал какой-то парень.
Ну! Кто порубил оборотней, и отнял мой хлеб!? Признавайтесь!
Данте потёр пальцем в ухе.
Чё так орать! Каких ещё оборотней? Или ты про тех что были в лесу?... Ну их я порубил и ещё одна особа нескольких... А что, они были твои?! Ну извини уж, так получилось...
Улыбнулся парень, разведя руками.
Странный парень... Помоему полуоборотень. Иначе и быть не может... И где-то я его видел... Что-то с морем связано...

0

9

Джек оглядел парня, что сидел на диване.
Да, такая же запоминающаяся личность, как я...
Хочу и ору! Ты хоть знаешь сколько я гонялся за этой шайкой! И когда вот вот... М... Рррр... Почти достал, ты их порезал! Вот я тебя щас...
Джек достал арбалет и направил его на Данте.
Ууу...
Затем всё таки остыл и убрал арбалетик обратно на пояс.
Ладно, верю, что так получилось... Есть пиво? Кстати, это не твоя физиономия висит на каждом закоулке города оборотней? Там вроде нехиленькая сумма... На 4 кораблика хватит, ну или на парочку галлеонов... Джек задумался о кораблях.
Кстати, я капитан Джек Воробей.
И Джек протянул руку Данте.

Отредактировано Джек Воробей (2008-08-08 22:23:44)

0

10

Данте снова облокотился на спинку дивана, и посмотрел на Джека. Когда тот достал арбалет, Данте и не отреагировал даже. Только хотел сказать убери деревяшку, как Воробей сам её убрал.
Пиво... Что ж, есть... Хотя не одному пить в этот раз.
Данте улыбнулся, и пройдя на кухню, взял упаковку поллитровых баночек пива, и слыша разговор Джека, начал отвечать.
Так много, оу... Я популярен... Наверное моя, я с ними не в очень дружелюбных отношениях...
Парень принёс пиво, и поставил его на столик возле дивана. Увидев, как Джек представился, Данте пожал его руку рукой демона, и тоже назвался.
Командор... Но для друзей Данте. Как и впрочем для всех вампиров...
Данте сел, и бросив банку Джеку, пригласил сесть. Сам же взял другую и открыл.

0

11

Джек пожал руку Данте, посмотрев на его демоническую конечность.
Интересная вещица... Редко, когда такую встретишь...
Сказал Воробей улыбаясь. Увидев, как Данте бросил пиво, Джек быстро среагировал, поймав его и тут же открыл. Сделал глоток.
Хорошее... У тебя смотрю прямо бар тут.
Пододвинув кресло к столику, капитан сел, и принялся пить пиво.
Ты там как, для украшения стоишь, или может присядешь к нам, поболтаем?
Сказал Джек, обращаясь к веьмаку. Джек уже вёл себя так, как буд-то с Данте был знаком не пять минут, а лет 20.

Отредактировано Джек Воробей (2008-08-08 22:26:01)

0

12

Геральт посмотрел на Джека не слишком приветливым взглядом, при этом его сознание отчаянно боролось с желанием метнуть во вновь прибывшего табуреткой.
-Данте, да? Ну чтож раз здесь сегодня "вечер" знакомств, я тоже представлюсь. Геральт из Ривии.
На лице ведьмака появилась улыбка. Какзалось на приход еще одно "посетителя" ведьмак не прореагировал.
-Этот Джек похоже еще больший клоун чем Лютик.
Он прошел в комнату но не сел на свободное кресло, ну если это можно было так назвать. Он перевел взгляд на Джека и спросил.
-А ты как я вижу очередной сумасшедший, решивший покончить с жизнью в битве с монстрами?
Геральт усмехнулся
-Неужели вам, не хватает войн между собой?

Отредактировано Геральт (2008-08-08 23:35:18)

0

13

Ну вот, теперь хотя бы уже знакомые...
Улыбнулся Данте, и кинул Геральту баночку пива.
Выпей, и лучше станет, а то жарковато становится с каждым днём...
Данте опустошил первую баночку, и взял вторую. Первую, смяв в аккуратный шарик, он бросил в ведёрко, что стояло в углу комнаты.
Так, что тебя привело, открой секрет. Джек свой открыл первой фразой, как вошёл только.
Усмехнулся Данте.

0

14

Джек посмотрел на Геральта.
Очень приятно...
Попивая пиво, Джек услышал вопросы ведьмака.
Эм... Сумасшедший - это крайность моей сущности... Покончить жизнь в борьбе с монстрами, ну пока не собираюсь... Уже довольно долго живу, ещё не удавалось меня пока убить... Даже в великой порской битве с оборотнями... Я знаешь ли... Был тогда на службе людей, да и командовал кораблями нехило... В общем, вот и ответ на твой вопрос... Между нами нет войн, я с людьми в хороших отношения, даже получше чем с оборотнями... Просто меня считали погибшим, пусть так и считают... Между прочим, это даже лучше...Тут Данте сказал про цель визита.
Да, точно... Расскжи зачем явился...

0

15

Геральт с легкостью поймал банку, и открыв её сделал пару глотков.
-Моя цель, это любопытсво, мне было интересно, кто спрыгнув с пятого этажа библиотеки, войдет в храм. И угрожая своими клыками прихожанам, заберет от туда несколько свитков.
Ведьмак улыбнулся.
-Стоит отдать тебе должное, ты очень убедительно пригрозил им. Вот только, зачем тебе были эти свитки?
Сделав еще несколько глотков Геральт еще раз посмотрел на Данте.
-А Джек прав, пиво у тебя отличное, намного лучше чем в этой вонючей таверне в нескольких кварталах от сюда.
Выслушав речь Воробья Геральт добродушно засмеялся.
-Знаеш, у меня был такойже чекнутый друг, как ты. С вами никогда не соскучишся, правда он был бардом известным на весь цвилизованный мир, до морского волка ему было далеко.

0

16

Данте посмотрел на Геральта и улыбнулся, обнажив клыки.
За оценку пива, спасибо... А на счёт зачем свитки, то это надо углубиться немного в моё прошлое, присядь лучше...
Отпив ещё немного пива, Данте начал рассказывать.
Ты никогда не задумывался над тем, почему идёт война между тремя расами, что послужило началу войне, что было до войны? Меня заставило задуматься над этим одно обстоятельство. Когда-то в жестокой битве, я лишился руки.
Парень помахал правой рукой.
Что ж, тогда я учился всё делать левой, слава, что это у меня вышло отлично... Найдя в библиотеке вампиров одну книженцию, тогда я ещё работал на них, то решил провести ритуал один по восстановлению конечностей.
Данте бросил на стол пред Геральтом обычную книжечку с проклеенными, а не прошитыми страницами, и обложка напоминала классическую сказку.
Провёл ритуал, получил руку, сделал по книге себе меч... И стал слышать голоса во сне... Такие далёкие далёкие, но помогающие... Недавно сказали остановить Айрин... Но зачем? И кто она? Тогда, прочтя книгу до конца, понял, что ей и поклонялся культ... Но тогда, если я, проведя ритуал немного осквернил часть души, а точнее правую руку  и стал к ней ближе, зачем говорить, что бы останавливать её? Копнув глубже... в историю мира, как он был создан, я узнал что раньше был мир... были 5 камней силы, позволяющие связываться с богами, и эти камни оберегали всех... Но силы баланса создали шестого бога, бога, в котором были заключены все пороки... Боги его уничтожили, но... Его силы не ушли бесследно, а впитались в богов... И частично их изменили... Это отразилось и на жителях... Начались раздоры... Войны за камни, но жрецы камней их спрятали... Где, не знают даже боги... Все взяли себе по божеству... Но Айрин, Айрин забыли... И тёмные силы Азраэля - шестого бога набирали силу в Айрин... Она сильно изменилась, появился ад вместе с воскрешенем шестого... Но всё же... Часть былой Айрин уцелела, и теперь у неё что-то типа раздвоения личности... И если она сказала остановить себя, то... смею предположить, что посредники её злой стороны собираются собрать камни и использовать их силу... Вот так вот...
Данте допил вторую банку, и бросил её в в ведро.
Влипли мы в историю... По самые уши...

+1

17

Джек улыбнулся Геральту так же обнажив клыки, но они у него были больше чем у вампиров на немного, но больше. Всё же мясо откусывать надо. Воробей по-прежнему сидел в кресле, и покручивая банку в руках, слушал что говорит Данте.
Интересно... Весьма интересно...
Увидев книжку, Джек сначала подумал, что данте шутит, но всё же понял, что если хочешь что-то спрятать, то лучше такого варианта не найти. Если конечно не использовать открытку. Дослушавдо конца, так же бросил банку в урну и взял вторую.
Да, занятная история... По твоим словам выходит, что и всебоги рассорились, а теперь уже и со своими творениями не особо связываются... А Айрин и Азраэль будут править миром, используя камни... Представляю, что тогда будет...
Джек снова повертел в руках баночку.

0

18

Геральт сел на кресло попивая пиво, и внимательно слушая рассказ.
-Да похоже жизнь у тебя была веселенькая. И чтоже теперь ты собираешся делать? Остановить культ в одиночку?
Ведьмак усмехнулся.
-Несмотря на то что боец достойный уважения, спратвится с этими гадами не так просто. Я слышал о них, культ набирает в ряды своих сторонников - магов имеющих предрасположеность к смерти и некромантии.
Откинувшись на спинку кресла Геральт продолжил.
-Маги смерти и жизни куда сильнее обычных стихийников, да и очень часто намного хитрее, они не комплексуют насчет выбора действий, если имнужно узнать что-то они убивают человека, затем вернув его душу пытают её.
Пустая банка с пивом оказалась на столе.
-И что самое главное они многочисленны, но очень скрытны, скорее всего их представители есть везде, от королей до лесорубов. Но им хватает ума не показыватся.
-Потому что они знают, что стоит им высунуть нос как их передавят по одному привержнцы богов.
-Я думаю они уже набрали достаточно большую мощь. Данте, я не знаю как ты собираешся с ними боротся, даже с магическими навыками невозможно боротся против целой армии темных магов, особенно когда угроза может изходить от любого, даже от библиотекаря.

0

19

Джек  выслушал Геральта. И допив пиво, поставил банку на стол.
Не думаю, что их приспешников много... Скорее, если сравнивать с количеством членов в обычных культах, то много... На самом же деле не их не так много... Ведь... Количество не всегда обозначает победу... Намного лучше качественные люди, проверенные... А те, о ком говоришь, наверное просто доносчики информации... Джек зевнул, и снованачал крутить в руках уже пустую баночку.
Если хочешь помешать, зачем истреблять?... Нелучше ли просто взять камни себе... И с их помощью уже уничтожить культ, смекаете?

0

20

На счёт силы магов, я не особо уверен... Каждый маг и каждая стихия сильна по своему...
Данте посмотрел на Джека.
По количеству этих культистов, я согласен... Достаточно опасных мало... Другие скорее доносчики...
Посмотрев на демоническую руку, Данте пустил по ней молнию, а затем после молнии пламя  виде обычных полосок энергии.
Против армии идти я не собираюсь, ещё не достаточно сил... Мой учитель - вампир, ещё мог бы пойти против армии... Если считать человек 500 и больше... Он знал почти все стихии... Единственную, которую он не освоил, это была стихия жизни... Он успел меня обучить только двум... И полностью передал мастерство во владении оружием... В битве, где я лишился руки, он погиб... Слишком много потратил сил, да и врагов было слишком много... Он спас меня, использовав свою жизненную энергию для уничтожающего заклинания... Так что... В плане сражаться или нет, я согласен с Джеком... Лучше бить редко, но метко...
Данте помолчал и вздохнул.
Только... Если у нас получится сорвать планы Айрин... Нам придётся биться или с культистами, или с нй, или что хуже... С Азралем... Он наверное всем заправляет... И камни нам тогда точно понадобятся...

0

21

-Джек, я не сказал уничтожить, я сказал остановить, смекаешь? усмехнулся Геральт.
-Вы недооцениваете культ, действительно самых опасных не так уж и много. Но чтобы ударить шаровоймолнией в спину, ну или кинжалом все туда же, не надо быть слишком сильным или опасным. Да и вообще знание сила, они благодаря своим доносчикам могут знать о нас и не только о нас все, а вот мы о них ничего.
Геральт откинулся на стуле.
-Культы всегда имеют огромное количество приспешников, а поскольку этот культ темный, я имею ввиду магов. То скорее всего они питают свои силы из более мелких и бесполезных подчиненных. Или вы не знаете что любой человек обладает магической энергией, другое дело что этой энергии может быть не достаточно чтобы зажечь свечу.
Ведьмак улыбнулся
-Хотя конечно все эти сведения культе это скорее слухи. Но вот насчет камней, это конечно красивая легенда, даже если не учитывать, что я не особо суеверен. У вас есть идеи как найти эти самые камушки?

0

22

Данте выслушал Геральта.
Порой и легенды являются правдивыми. И на счёт суеверия... Я раньше не верил, что боги есть, но получив руку, поверил, а теперь, я не верю, я знаю, что они есть... Две разные вещи... Но даже зная их силу, и что они есть, моё отношение к ним как-то не поменялось, и не понимаю жрецов, которые приносят жертвы... Конечно, богов нада уважать, но так... Эх... не понимаю этого... 
Данте протёр глаза.
Ты сказал, что информация это сильная вещь... Так значит нам надо ею завладеть... Опередив культ в поисках камней... Они наверное ещё набирают приспешников... Так как я видел одного... Наверное...
Данте описал человека, которого встретил на улице ( Сиррил ).
И начать поиски информации лучше с других городов, так как здесь явно ничего путного мы не найдём...

0

23

Джек улыбнулся.
Мой друг, порой остановить значит уничтожить... Если конечно ты не хочешь остановить их раз и на всегда... Хотя истинное зло всегда только отанавливаешь, сбиваешь его силы, а потом оно снова берётся за старое...
Джек кинул банку в урну.
Всё равно, если мы пойдём куда-то отсюда, то уже засветимся... А не выходя из города нельзя ничего найти... На счёт их силы... Да, скорее всего и питают её из подчинённых, но эти подчинённые не смогут тогда долго жить и будут просто тряпками, а если они берут силы, то копить в себе её не имеет смысла... она будет расходовться... единственный выход, отдавать богу и тогда уже, брать эту силу у неё... и на счёт камушков, геддар лчшее место... хотя, потом можно и наведаться к оборотням... Ну по крайней мере мне можно... Данте.. Боюсь придётся тогда идти по трупам...

0

24

На лице ведьмака не было видно эмоций, хотя в душе ему было достаточно смешно.
-А вы не торопите события? Или мы уже создали союз против культа, и собираемся со всеми доступными силами совать им палки в колеса?
Геральт засмеялся
-Прежде чем нас нанут в чем-то подозревать, мы должны показать им что мы против. А если мы этого не зделаем, никто ничего не заметит. Они заняты своим делом мы своим, они не будут противостоять нам открыто. Так я не вижу смысла показыватся.
Он весело поигрывал пустой банкой от пива.
-Да кстати что-то я не понял в чем подозрительность того что мы уйдем из города? Я живу за его пределами, да и Джек, ты ведь тоже не очень местный.

0

25

------ Лес
Подбежав к првому дому, Кайра тут же увидила вышебленную дверь. Оглянувшись по сторонам, она забежала в дом и прикрыла дверь, но так, как будто она боялась, что дверь упадет. Похоже, крестьянин, потрепанный ей же, побежал следом и, вилы были тоже при нем. Кайра по началу даже не заметила, что в доме кто-то есть, она просто ничего не соображала из-за дикого голода и палящего солнца.
- Немыслимо сколько солнца… и как они так живут?
Кайра начала проверять состояние своей одежды, изредка посматривая в окно. Крестьянин ходил в округе и осматривал каждый дом. Улыбнувшись, она встряхнула копной белых волос и поправила крест на груди. Запах собственной крови ударил в нос.
Так ладно, нужно кончить с ним поскорее.
Прикрыв глаза, Кайра попыталась унять голод и сосредоточиться на мужчине.
- Эй, я знаю, что ты здесь, открывай вампир!
- Ну зачем же так грубо с девушкой, тем более дверь сломана и ты прекрасно можешь войти сам.
Но, не дожидаясь ответа, она резко открыла дверь и мужчина упал вниз. Кайра выхватила вилы и выкинула за дверь, теперь настал черед крестьянина. Она наступила ногой на его спину, но ничего не сделала.
- Я даю тебе шанс уйти отсюда пока жив, иначе,- она обнажила свои клыки и улыбнулась.
Мужчина нервно поднялся и решил не связываться с этой дамочкой. Когда тот наконец ушел, Кайра прикрыла дверь и странно на нее посмотрела, затем схватилась за рану на шее и посмотрела на свою окровавленную руку. Чувство что здесь еще кто-то, кроме нее заставило обернуться девушку.
- Что вы на меня так смотрите, она уже была сломана кем-то до меня.
Кайра указала на дверь, и улыбка появилась на ее практически детском личике. Но тут же пропала, когда она заметила довольно знакомое лицо.
Данте?

+1

26

Данте рассмеялся, когда услышал слова Геральта.
Да, как-то само собой начал создаваться антикульт. Хотя, пока нам не зачем светиться. На счёт тебя и Джека ладно... Просто... Я не в лучших отношениях с вампирами, но в общем, можно кое на чём сыграть....
Сказав это, Данте тут же услышал, как на улице, а затем и в коридоре кто-то появился.
Да, день сегодня необычный...
Нет... Постойте, этот голос я уже слышал...
В комнату прошла девушка, и Данте, посмотрев на неё улыбнулся.
Мир очень тесен, не правда ли, дорогая. Я ожидал, что ты придёшь, но прийти днём, что тебя заставило?

0

27

Джек тоже посмеялся вместе с остальными.
Вот так вот и бывает иногда....
Тут его слова прервала ворвавшаяся девушка.
Привет... Но, услышав слова Данте, Джек посмотрел на него.
Ты её знаешь...
Скорее с утверждением чем с вопросом сказал Джек. И встав отошёл к окну. Там он увидел ещё нескольких людей, которые затем ушли в сторону ворот города.
Да уж, гоняют вампиров и всех прочих... Хотя... Порой есть за что гонять, а порой не за что...
Воробей повернулся спиной к окну и опёрся руками на подоконник.

0

28

Кайра улыбнулась и прошла чуть дальше в комнату.
Трое мужчин в комнате и плюс вышибленная дверь… что тут было?
- Да мир тесен, как ни странно, но я даже не ожидала, что мой выбор падет именно на этот дом, да и что тут было?- спросила она, указывая на дверь.
Но не дожидаясь ответа, девушка продефилировала к окну и взглянула на удаляющуюся толпу потрепанных ею крестьян.
- Вот уроды, от самого леса за мной гнались… они решили, что я одна порешила целую стаю оборотней… разве по мне такое скажешь?
Она вопросительно посмотрела на присутствующих, но тут же изменилась в лице. Похоже, жажда вернулась, когда она посмотрела на окровавленную руку.
- Да и время моего пребывания здесь может не затянуться… у меня личные проблемы, так что дождусь ночи.
Но что-то подсказывало ей, что ночью ей не уйти, поскольку сил было очень мало, да и рана на шее не хотела затягиваться.

0

29

-Хм, а тебя не посещала мысль, что за тобой охотятся потому, что люди не любят чистокровных вампиров сгорающих от жажды?
Обращаясь к вампирше проговорил ведьмак, убирая знак Аард.
-Если бы она попыталась убить того крестьянина, у меня бы не осталось другого выбора.
-Знаешь, Данте, в твоем доме собралась поистине странная компания.
Геральт улыбнулся
-Полу вампир с рукой демона, полу оборотень, вампир, по сравнению с вами, меня даже можно назвать человеком.
Ведьмаку явно было уже смешно от разыгрывающейся на его глазах картины.
-Интересно, что будет дальше. Может, если подождем еще, то сюда через выбитую дверь ввалится дракон?

0

30

- Да, бывает, что гоняются так, со мной тоже было, только убегал не я а наоборот.
Парень улыбнулся. По глазам девушки он заметил, что жажда всё таки её мучает, но она ещё держится.
- Что здесь было... Так... Изначально я пришёл к дому, и куда дел ключ забыл. Лень было искать его. Вышиб замок, потом зашёл цивилизовано Геральт. Ну а потом вломился Джек, снеся полностью дверь. Вот такая история.  И на счёт пребывания, мой дом - твой дом, я гостеприимный, могу даже дать поесть, если хочешь.
Данте улыбнулся.
- Нет, дракон не завалится, их и так мало осталось.

0


Вы здесь » Хроники Темных Лет » Жилые здания » Дом Данте